Selamat Datang Di Blog MWC NU Punggur Kabupaten Lampung Tengah & Selamat Tahun Baru 1443 H

KETUA UMUM PBNU DARI MASA KE MASA, Jelang Muktamar ke-34 di Lampung

 KETUA UMUM PBNU DARI MASA KE MASA - Sebagai warga Nahdliyin alangkah baiknya jika kita mengetahui Ktua Umum Pengurus besar Nahdlatul Ulama(PBNU) Sebelum mengikuti gelaran Muktamar NU Ke-34 Desember 2021 yang akan dilaksanakan pada tanggal 23-25 Desember di Pondok Pesantren Darussa'adah Mojoagung Seputih Jaya, Kabupaten Lampung Tengah Provinsi Lampung, perlu diketahui siapa saja Ketua Umum dari masa ke masa sejak berdirinya Organisasi Nahdlatul Ulama pada tahun 1926 sampai sekarang. 

Muktamar NU ke-34 NU Mandiri Indonesia Bermartabat
Muktamar NU ke-1 (Surabaya, 1926) :
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan
H.Hasan Gipo (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-2 (Surabaya, 1927) :
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
H.Hasan Gipo (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-3 (Surabaya, 1928) :
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
H.Hasan Gipo (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-4 (Semarang, 1929) :
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
KH.Achmad Noor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-5 (Pekalongan, 1930) : 
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
KH.Achmad Noor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-6 (Cirebon, 1931) : 
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
KH.Achmad Noor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-7 (Bandung, 1932) : 
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
KH.Achmad Noor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-8 (Jakarta, 1933) : 
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
KH.Achmad Noor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-9 (Banyuwangi, 1934) : 
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
KH.Achmad Noor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-10 (Surakarta, 1935) :
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
KH.Achmad Noor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-11 (Banjarmasin, 1936) : 
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
KH.Achmad Noor (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-12 (Malang, 1937) : 
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
KH.Machfudz Siddiq (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-13 (Banten, 1938) : 
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
KH.Machfudz Siddiq (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-14 (Magelang, 1939) :
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
KH.Machfudz Siddiq (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-15 (Surabaya, 1940) :
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
KH.Machfudz Siddiq (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-16 (Purwokerto, 1946) : 
KH.M.Hasyim Asy’ari (Rais Akbar) dan 
KH.Nachrowi Tohir (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-17 (Madiun, 1947) : 
KH.Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam) dan
KH. Nachrowi Tohir (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-18 (Jakarta, 1948) : 
KH.Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam) dan
KH.Nachrowi Tohir (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-19 (Palembang, 1951) :
KH.Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam) dan
KH.Abdul Wahid Hasyim (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-20 (Surabaya, 1954) : 
KH.Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam) dan
KH.Muhammad Dahlan (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-21 (Medan, 1956) : 
KH.Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam) dan
KH.Idham Chalid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-22 (Jakarta, 1959) : 
KH.Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam) dan
KH.Idham Chalid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-23 (Surakarta, 1962) : 
KH.Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam) dan
KH.Idham Chalid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-24 (Bandung, 1967) : 
KH.Abdul Wahab Hasbullah (Rais Aam) dan
KH.Idham Chalid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-25 (Surabaya, 1971) : 
KH.Bisri Syansuri (Rais Aam) dan
KH.Idham Chalid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-26 (Semarang, 1979) : 
KH.Bisri Syansuri (Rais Aam) dan
KH.Idham Chalid (Ketua Tanfidziyah).
Tahun 1980, KH.Bisri Syansuri wafat dan digantikan KH.Ali Maksum pada tahun 1981 dalam Munas Alim Ulama’ NU di Kaliurang.

Muktamar NU ke-27 (Situbondo, 1984) : 
KH.Achmad Siddiq (Rais Aam) dan
KH.Abdurrahman Wahid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-28 (Yogyakarta, 1989) : 
KH.Achmad Siddiq (Rais Aam), beliau wafat tahun 1991 kemudian diganti KH.Ali Yafie Tahun 1992,dalam Munas Alim Ulama’ di Lampung,
Pjs Rais Aam dilanjutkan KH.M.Ilyas Ruchiyat sampai 1994 dan
KH.Abdurrahman Wahid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-29 (Tasikmalaya, 1994) : 
KH. M.Ilyas Ruchiyat (Rais Aam) dan
KH. Abdurrahman Wahid (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-30 (Kediri, 1999) : 
KH. MA.Sahal Mahfudh (Rais Aam) dan
KH. A.Hasyim Muzadi (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-31 (Surakarta, 2004) : 
KH. MA.Sahal Mahfudh (Rais Aam) dan
KH. A.Hasyim Muzadi (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-32 (Makassar, 2010) : 
KH. MA.Sahal Mahfudh (Rais Aam),
Beliau wafat tahun 2014 kemudian diganti oleh KH.A.Musthofa Bisri menjadi Pejabat Rais Aam 2014-2015 dan
KH.Said Aqil Siroj (Ketua Tanfidziyah)

Muktamar NU ke-33 (Jombang, 2015) : 
KH.Ma’ruf Amin (Rais Aam) dan
KH.Said Aqil Siroj (Ketua Tanfidziyah).
Tahun 2018,KH.Ma’ruf Amin mengundurkan diri dan digantikan KH.Miftachul Akhyar sebagai Pejabat Rais Aam.

Muktamar NU ke-34 (Lampung, 2021)

Kita tunggu hasil Muktamar ke-34 di Pondok Pesantren Darussa'adah Lampung Tengah yang insyaallah akan dilaksanakan pada bulan Desember 2021 tahun ini.

Semoga pelaksanaan Muktamar kali ini terlaksana dengan sukses dan tentunya membawa keberkahan bagi warga Nahdliyin khususnya dan warga Negara Indonesia pada umumnya bahkan seluruh umat Islam di seluruh dunia.

Belum ada Komentar untuk " KETUA UMUM PBNU DARI MASA KE MASA, Jelang Muktamar ke-34 di Lampung"

Posting Komentar

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel